8(499)340-50-30
Москва, Зеленоград, корпус 1651, 3 этаж, кабинет 12
Понедельник-Пятница с 9:00 до 19:00, Суббота - по записи
Останкинский районный суд

Останкинский районный суд

Наши квалифицированные юристы в Москве специализируются на работе в Останкинском районном суде. Многолетний опыт работы, гарантия качества, разумные цены. Юридические услуги в Москве в районах, относящихся к юрисдикции Останкинского районного суда Москвы, полное сопровождение гражданских и дел об административных правонарушениях в Останкинском районном суде г. Москвы. Обжалование решений мировых судей и других органов (администрация, прокуратура, полиция, госнаркоконтроль и т.д.) в юрисдикции Останкинского районного суда.

Звоните по телефону: (499) 340-50-30

Адрес суда: 129515, город Москва, улица 1-я Останкинская, д.35

Квитанция для оплаты пошлины

Как добраться до Останкинского суда общественным транспортом?

Метрополитеном до станции ВДНХ (выход у первого вагона из центра), дойти до центрального входа на ВВЦ, затем сделать левый поворот и дойти до торгового центра, далее повернуть направо и перейти дорогу, суд будет находиться с правой стороны, если стоять спиной к метро ВДНХ (идти пешком примерно пятнадцать минут).  

Территориальная принадлежность – Северо-Восточный Административный Округ (СВАО) города Москвы.

Обслуживаемые муниципальные образования:

Районы: Алексеевский, Бутырский, Останкинский районов, Ростокино, Марфино, Марьина Роща.

Подразделения Останкинского районного суда города Москвы:

Архив суда:

Телефон:8 (495) 602-49-74;  кабинет № 1      

Приём граждан: понедельник с 14.00 до 18.00; четверг с 09.00 до 13.00

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00.

Канцелярия суда по гражданским делам:  

Телефон: 8 (495) 602-49-75; кабинет № 113       

Приём граждан: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 16.45

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

Канцелярия суда по уголовным делам:

Телефон: 8 (495) 602-49-87; кабинет № 105 

Приём граждан: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 16.45

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

Общественная приёмная суда:

Телефон: 8 (495) 602-43-27;  кабинет № 101

Приём граждан: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 16.45

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

Экспедиция суда:

Телефон: 8 (495) 602-43-27;  кабинет № 101

Приём граждан: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 16.45

Судьи по уголовным делам:

Бахвалов Андрей Валерьевич зал 213; телефон секретаря 602-21-07
Костюченко Сергей Михайлович зал 409; телефон секретаря 602-42-83
Ложкомоев Александр Юрьевич зал 412; телефон секретаря 602-42-89

Шалашова Ирина Анатольевна зал 523; телефон секретаря 602-47-75
Тарджуманян Инна Борисовна зал 511; телефон секретаря 602-47-24

Боброва Юлия Владимировна зал 312; телефон секретаря 602-40-89

Судьи по гражданским делам и их территориальная подсудность:

Дорохина Екатерина Михайловна ЗАЛ № 407телефон секретаря 602-42-51 

1. Графский пер
2. Зубарев пер
3. Кучин пер. 
4. Ул. 1,2,3-я Мытищинская 
5. 1-й Рижский пер. 2, к.1, 2 к. 2, 6 к. 1, 6 к. 2, 8 
6. Проспект Мира четные дома с 98/13-186 
7. ул. Староалексеевская
8. Кулаков пер.
9. Мытищинский пр.
10. Дроболитейный пр.
11. Площадь Шарля Де Голля
12. ул. Касаткина
13. Площадь академика Люльки
14. Ул. Академика Королева д. 12, 19
15. Ул. Кибальчича 
16. Ул. Константинова 
17. 1-й Рижский переулок 3
18. ул. Церковная горка                                                                                                                                                                                                    

19. Анненская ул.

Поташникова Светлана Ивановна ЗАЛ № 307телефон секретаря 602-31-01

1. ул. Ботаническая – вся нечетная сторона домов, четная сторона домов с 6 до конца
2. Сусоколовское ш. – все дома
3. ул. Станционная – все дома
4. Гостиничный пр-д – все дома
5. ул. Гостиничная – все дома 
6. ул. Комдива Орлова – все дома
7. ул. Б. Марфинская – все дома
8. Марфинский пр-д - все дома
9 .ул. Дубовой рощи (со стороны района Марфино)
10. ул. Малая Ботаническая – все дома 
11. ул. Академика Комарова – все дома
12. Кашенкин Луг – все дома
13. ул. Академика Королева - четная сторона домов, начиная с дома 12 А,Б,В, нечетная сторона домов с 21 дома до конца (д. 12, 19 ф/с Дорохина Е.М.)
14. Останкинские ул. 1 и 2

Сурнина Марина Владимировна ЗАЛ № 224телефон секретаря 602-25-47 

1. Огородный пр-д 
2. ул. Милашенкова - все дома 
3. ул. Яблочкова
4. ул. Фонвизина
5. ул. Бутырская – вся четная сторона домов 
6. ул. Б. Новодмитровская – все дома
7. ул. Добролюбова – все дома
8. Гончаровские переулки – все дома 
9. ул. Гончарова – все дома
10. Савеловская линия – все дома
11. ул. Складочная – дома с 1 по 3 включительно 
12. пр-д Добролюбова- все дома
13. пер-к Добролюбова - все дома
14. ул. Новодмитровская - все дома
15. Пл. Бутырской заставы
16. Бутырский пр-д - все дома

Михалина Светлана Евгеньевна ЗАЛ № 302телефон секретаря 602-29-91

1. ул. Большая Марьинская 
2. ул. Годовикова 
3. Мурманский пр-д 
4. ул. Калибровская 
5. Звездный б-р 
6. пр-д Ольминского
7. ул. Бочкова 
8. Узкий пер. 
9. Широкий пр.
10. ул. Цандера 
11. ул. Кондратюка 
12. ул. Аргуновская 
13. Прудовой пр-д 
14. ул. Шереметьевская, д.85
15. ул. Дубовой рощи (со стороны района Останкинсий)
16. пр. Дубовой рощи
17. Новомосковская ул.
18. Новоостанкинские ул. 2 и 3 
19. Новоостанкинские пр. 5
20. Аллея героев Космонавтов
21. Олонецкая ул - дом №14
22. Березовая аллея - участок между ул.Сельскохозяйственной и Олонецкой ул. (дома 5А и 5Б)
23. Декабристов ул. - участок между ул.Сельскохозяйственной и Олонецкой ул.
24. Щелкановская ул. - все дома
25. Прасковьина ул. - все дома
26. Вильгельма Пика - четная сторона кроме д. 4 
27. Сергея Эйзенштейна - не четная сторона
28. Ботаническая ул. - четные дома до 6
29. Останкинские пер. 3, 5, 6

Тартынский Сергей Алексеевич зал № 402телефон секретаря 602-41-34 

1. Сущевский вал ул.: ул. Сущевский вал 1-47, по четной стороне с 14 к.7 до 50 
2. 1-я Ямская ул.: все нечетные номера домов
3. ул. 2-я Ямская 
4. Складочная ул.: 6-е дома
5. 0ктябрьская ул.: дома по четной стороне до 42 и по нечетной до 49 дома включительно
6. ул. Образцова
7. Трифоновская ул. дома по четной стороне до 14 и по нечетной до 17 дома включительно
8. Тихвинская ул. вся четная сторона домов
9. Советской Армии ул. - все нечетные номера домов
10. Лазаревский пер.
11. Октябрьский пер. и проезд 
12. Институтский пер. 
13. Новосущевский пер.
14. Новосущевская ул. четные дома с 18-го до конца, не четные 9,13/1,15(кор. 1,2),37 (кор.4)
15. 1-й, 2-й Вышеславцев пер.
16. Стрелецкая ул. 
17. 1-й Стрелецкий пер.: все нечетные номера домов
18. 2-й Стрелецкий пер.
19. 3-й Стрелецкий пер.
20. Савеловский проезд 
21. Перуновский пер. нечетная сторона домов
22. ул.Достоевского - четная сторона домов
23. Двинцев ул. 
24. Новотихвинская ул.  

Митрофанова Галина Николаевна ЗАЛ № 322телефон секретаря 602-41-28 

1. ул.Бажова – все дома
2. ул.Будайская – все дома
3. Будайский пр-д –все дома
4. ул. Докукина – все дома
5. пр-д Кадомцева – все дома
6. ул. Малахитовая – все дома
7. ул. Пика Вильгельма – все дома по нечетной стороне,четная сторона д. 4
8. ул. Ростокинская – все дома
9. ул.Сельскохозяйственная – дома по четной стороне до 28 и по нечетной стороне до 19
10. 1-й Сельскохозяйственный проезд – все дома
11. 2-й Сельскохозяйственный пр-д - все дома
12. ул.С.Эйзенштейна – четная сторона домов
13. ул. Проспект Мира д. 125-207А; 188-220а
14. ул. Леонова - все дома
15. 2 пр. Леонова - все дома
16. 1 пр. Леонова - все дома
17. ул. Б Галушкина
18. ул. Космонавтов

Басыров Ильнар Ирфанович ЗАЛ № 202телефон секретаря 602-19-31 

1. ул. Шота Руставели – все дома
2. ул. Академика Королева четная сторона до дома 12 (д. 12, 19 ф/с Дорохина Е.М.),нечетная сторона домов с 1 по 19
3. Продольный пр-д 
4. 1, 2 поперечные пр-ды- все дома
5. ул. Сельскохозяйственная – нечетная сторона д. 23, 35 четная сторона д. 30
6. Площадь Борьбы (сквер)
7. Минаевский проезд 
8. Минаевский пер.
9. ул. Ярославская
10. ул. Хованская

Петухов Дмитрий Викторович ЗАЛ № 309телефон секретаря 602-37-51 

1. Рижский проезд 
2. ул. Новоалексеевская 
3. Ул. Маломосковская
4. Ракетный бульвар
5. территория ВВЦ
6. пр. Мира – дома по нечетной стороне с 81-123 
7. Ул. П. Корчагина

8. Полковая ул.

Шокурова Лариса Валерьевна ЗАЛ № 422телефон секретаря  602-43-13 

1. ул. Сущевский вал – нечетная сторона домов с 49 по 75
2. Анненский пр. 
3. Старомарьинское шоссе 
4. 2, 3, 4 улицы Марьиной рощи 
5. 1-6, 8-14, 15, 17 проезды Марьиной рощи 
6. ул. 1-ая Ямская – четные номера домов
7. ул. Складочная – все дома, кроме с 1 по 3 и 6-х домов
8. ул. Шереметьевская, кроме д. 85
9. Рижская площадь 
10. ул. Веткина
11. Веткин проезд 
12. Проспект Мира – 79-е дома
13. ул. Октябрьская – четная сторона дома с 56 корп. 1, 2 до конца; нечетная сторона: дома с 59/46 до конца
14. 1-й Стрелецкий пер. - четные номера домов
15. Складочный тупик